vai al contenuto. vai al menu principale.

La città di Gattinara appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Vercelli

Menu di navigazione

Telefono e posta elettronica

Area Amministrativo - Finanziaria

Nome Descrizione
Telefono 0163824321
Fax 0163824300
EMail caruso@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Area Tecnica

Nome Descrizione
Telefono 0163824331
Fax 0163824300
EMail bellosta@comune.gattinara.vc.it
urbanistica@comune.gattinara.vc.it
llpp@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

UFFICIO PRIVACY-DPO

Nome Descrizione
Telefono 0163824327
EMail privacy_dpo@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Segreteria e Affari Generali e Servizi Demografici

Nome Descrizione
Telefono Protocollo 0163.824350 - Anagrafe: 0163 824303 - Segreteria: 0163824311
Fax 0163 833221
EMail protocollo@comune.gattinara.vc.it
anagrafe@comune.gattinara.vc.it
conte@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Servizi Scolastici - Sociali

Nome Descrizione
Telefono 0163 824312
EMail cultura.servizi@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Asilo Nido Comunale

Nome Descrizione
Telefono 0163 833670 - 329 2506938
Fax 0163 833221
EMail asilonidogattinara@alice.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Biblioteca Civica “Card. Mercurino”

Nome Descrizione
Telefono 0163 835747
Fax 0163 833221
EMail biblioteca@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Informagiovani – Informalavoro – Informanziani

Nome Descrizione
Telefono 0163 833420
Fax 0163 833221
EMail informagiovani@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Ufficio Ragioneria e Tributi

Nome Descrizione
Telefono Ufficio Tributi 0163.824324 - Ufficio Ragioneria 0163.824325
Fax 0163 833221
EMail ragioneria@comune.gattinara.vc.it
tributi@comune.gattinara.vc.it
caruso@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 0163 824 342
Fax 0163 833221 pattuglia: 338 28 50 155
EMail polizialocale@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Manutenzione patrimonio

Nome Descrizione
Telefono 0163 824334 (Lavori pubblici)
Fax 0163 833221
EMail colombo@comune.gattinara.vc.it
bellosta@comune.gattinara.vc.it
golfetto@comune.gattinara.vc.it

colombo@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

Sportello Unico Attività Produttive

Nome Descrizione
Telefono 0163 824328
Fax 0163 833221
EMail ufficio.commercio@comune.gattinara.vc.it
PEC suapgattinara@pec.it
anagrafe.gattinara@pec.it

SETTORE 3 - Lavori Pubblici - Urbanistica - Edilizia - Ambiente

Nome Descrizione
Telefono 0163 824 331 (Urbanistica) - 0163 824 337 (Lavori Pubblici)
Fax 0163 833221
EMail golfetto@comune.gattinara.vc.it
bellosta@comune.gattinara.vc.it
urbanistica@comune.gattinara.vc.it
paggiolu@comune.gattinara.vc.it
golfetto@comune.gattinara.vc.it
colombo@comune.gattinara.vc.it
PEC anagrafe.gattinara@pec.it

URP

Nome Descrizione
Telefono 0163 824 394
Fax 0163 833221

Avv. Daniele Baglione

Nome Descrizione
Telefono 0163.824394
EMail sindaco@comune.gattinara.vc.it

Franco Bercellino

Vice Sindaco
Durata in carica: 2016/2021
Piccole cose, Agricoltura, Caccia e Pesca, Ambiente, Risorse Idriche, Parchi e Aree Verdi

Nome Descrizione
EMail bercellino@comune.gattinara.vc.it

Denis Cazzadore

Assessore
Durata in carica: 2016/2021
Sport e Tempo libero

Nome Descrizione
EMail cazzadore@comune.gattinara.vc.it

Luisa Cerri

Assessore
Durata in carica: 2016/2021
Cultura, arte e creatività: tutela e valorizzazione dei beni Culturali e storico-architettonici; Pianificazione strategica e sviluppo bandi; manifestazioni; Volontariato.

Nome Descrizione
EMail cerri@comune.gattinara.vc.it

Elisa Roggia

Assessore
Durata in carica: 2016/2021
Commercio, artigianato; Tutela, valorizzazione e sviluppo delle tradizioni locali; Politiche per la terza età e politiche giovanili. Mense scolastiche.

Nome Descrizione
Telefono 0163.824394

Franco Bercellino

Vice Sindaco
Durata in carica: 2016/2021
Piccole cose, Agricoltura, Caccia e Pesca, Ambiente, Risorse Idriche, Parchi e Aree Verdi

Nome Descrizione
EMail bercellino@comune.gattinara.vc.it

Denis Cazzadore

Assessore
Durata in carica: 2016/2021
Sport e Tempo libero

Nome Descrizione
EMail cazzadore@comune.gattinara.vc.it

Luisa Cerri

Assessore
Durata in carica: 2016/2021
Cultura, arte e creatività: tutela e valorizzazione dei beni Culturali e storico-architettonici; Pianificazione strategica e sviluppo bandi; manifestazioni; Volontariato.

Nome Descrizione
EMail cerri@comune.gattinara.vc.it

Elisa Roggia

Assessore
Durata in carica: 2016/2021
Commercio, artigianato; Tutela, valorizzazione e sviluppo delle tradizioni locali; Politiche per la terza età e politiche giovanili. Mense scolastiche.

Nome Descrizione
Telefono 0163.824394

Gianluca Valeri

Presidente
Durata in carica: 2016/2021
Sicurezza, Viabilità, Trasporti, Famiglia. Comunicazione e nuove tecnologie.

Nome Descrizione
EMail valeri@comune.gattinara.vc.it

Francesco Patriarca

Consigliere di maggioranza
Durata in carica: 2016/2012
Servizi cimiteriali; Sviluppo del senso civico.

Nome Descrizione
Telefono 0163 824 394

Gianluca Valeri

Consigliere di maggioranza
Durata in carica: 2011/2016
Presidente del Consiglio Comunale
Sicurezza, Viabilità, Trasporti, Famiglia, Politiche sociali

Nome Descrizione
EMail valeri@comune.gattinara.vc.it

Enrico Segatto

Consigliere di maggioranza
Durata in carica: 2016/2021
Formazione e sviluppo della persona; Attuazione de "La Gattinara delle idee"

Nome Descrizione
EMail segatto@comune.gattinara.vc.it

dott. Armando Passaro

Nome Descrizione
Telefono 0163.824392
EMail segretario@comune.gattinara.vc.it